Форум для новичков в интернет заработке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Инвестиции

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

И так, вы решили инвестировать в облигации определенного эмитента. Для вас кредитные качества данного эмитента являются приемлемыми их в данный момент мы опустим. Основной вопрос, какого срока облигации брать. Довольно легко ответить на такой вопрос, когда у вас четкий фиксированный горизонт инвестиции, но такое бывает не всегда и чаще фиксированного срока нет, нужна ликвидность вложения и спекулятивная доходность. И тут важно оценить сам рынок ведь если вы купите «длинные» облигации хоть и очень надежного эмитента и даже с позитивным новостным фоном и меняющимся в лучшую сторону финансовым состоянием, но на рынке растущих процентных ставок, вы можете потерять существенную часть своего капитала вместо доходности -20%, а то и больше, что конечно же является совсем неконсервативным подходом.

Например, вы покупаете облигации Apple, к надежности которого даже до 2045го года у вас вопросов нет. Естественно, вы самостоятельно или при помощи менеджера инвестиционной компании выбираете ту облигацию Apple у которой выше годовой купон (ежегодный фиксированный доход). А выше он у самых длинных облигаций. Как я уже отмечал выше, момент, который многие инвесторы упускают и я наблюдаю это уже несколько лет пока ФРС плавно увеличивает ставки — даже незначительное изменение процентных ставок на рынке может отразится значительным изменением цен длинных облигаций.

Представьте ветку дерева на ветру, её колебания – это волатильность облигаций с разным сроком. Чем выше срок тем дальше точка с данной облигацией от ствола дерева и диапазон колебаний этой точки выше. Причем пример с веткой на мой взгляд очень удачный. Ветер – неопределенность процентной политики центрального банка и спроса/предолжения.

И тут получается, что с Apple все хорошо, его финансовые результаты и акции на исторических максимумах, а вот облигации Apple 4,375%(это годовой купон) 5/2045 (месяц и год погашения) с сентября 2017 года уже упали почти на 10%.

0

2

Познавательная для меня информация, спасибо. А что можете посоветовать по корпоративной облигации бкс http://fin-plan.org/lk/obligations/XS1838071964/ Я только начинаю задумываться об инвестировании и пока нередко возникают трудности в правильной оценке бумаг...

0

3

Вам нужно и проще к специалисту обратиться,который знает в этом толк

0

4

я инвестиции пока вижу только в недвижимости - бизнес не сказал бы, что идеально

0

5

bunika написал(а):

я инвестиции пока вижу только в недвижимости - бизнес не сказал бы, что идеально

А я наоборот за разумное инвестирование в собственный бизнес. Главное на старте такого всё грамотно продумать

0

6

Добрыня написал(а):

А я наоборот за разумное инвестирование в собственный бизнес. Главное на старте такого всё грамотно продумать

А знаете с чего нужно начинать? - С изучения всех своих конкурентов! Почему то на это не многие внимание обращают, хотя очень зря! Конкурентный анализ https://rus-opros.com/research/konkurentniy-analiz/ априори стоит заказывать чтоб понимать сильные и слабые стороны своих конкурентов. Потом на основании полученной информации можно чётко спланировать свои действия и найти те особенности, которые будут присущи только вашему бизнесу и никакому другому.

0

7

Коллеги, хочу у вас опытного совета на счёт продвижения бизнеса спросить. Как вам видео инфографика?

0

8

Азгард написал(а):

Коллеги, хочу у вас опытного совета на счёт продвижения бизнеса спросить. Как вам видео инфографика?

В наши дни анимационные рекламные ролики стали весьма востребованными. Такое положение дел подтверждает то, что видео инфографика реально работает. И приводит к существенному увеличению продаж. А сам бизнес становится легко узнаваемым. При этом рекламные мультики быстро расходятся среди пользователей социальных сетей.

0

9

Я не участвую в инвестиции. Никогда не задумывался об этом, но это было бы неплохо, а даже отлично!

0

10

ДА, сейчас в свое дело вполне выгодно инвестировать

0

11

У меня тоже энная сумма денег была и я решила свой салон открыть, нашла помещение, обустроила его, оформила документы и недавно была проведена сертификация услуг, оформили мне профессионалы все быстро и при этом я сканы сертификатов уже через пару часов получила

0

12

Я тоже хочу себя в этом попробовать. Прислушаюсь к советам.

0

13

Сейчас много вариантов инвестирования своих средств и все эти варианты по своему хороши. Я вам посоветую иметь ввиду их форум об эфириуме https://mmgp.com/forums/ethereum.636/ . Там вы однозначно найдете для семь очень много полезной информации для старта этой деятельности.

0

14

Советую заглянуть на этот сайт https://cryptonisation.com/veduschie-nf … nft-igrah/ здесь эксперты проекта рассказывают о том какие на 2022 год ведущие NTF игры, как на них зарабатывать и многое другое. Ну как по мне эту простым языком вы можете обменять 1.000 руб на такую же 1.000 руб, но не можете обменять картину Моне на картину Пикассо, потому что они уникальны и не равнозначны чтобы упростить систему определения уникальности в сети и были придуманы NFT, выходи всегда содержится информация об авторе и всех владельцах.

0

15

А в форекс кто сейчас инвестирует? Как результаты?

0

16

Мария Порса написал(а):

А в форекс кто сейчас инвестирует? Как результаты?

Заработать реально. Если хотите попробовать - рекомендую изучить вопрос. Начинающие трейдеры должны владеть сведениями о работе рынка, правилах открытия и закрытия сделок. После этого необходимо найти брокера. Выбор брокера следует начинать со сбора информации об успешных сделках и открытости в работе с клиентами.  Я пользуюсь услугами Oxford Group https://forexnews.fun/united-oxford-group-ltd.html - здесь можно почитать отзывы трейдеров , а так же найти ответы на многие вопросы относительно работы с этим брокером.

0

17



Создать форум. Создать магазин